Mardi 26 janvier, auront lieu les conseils de classe des 6A et 6B.

ordre de passage 6ème, salle de 6A

Conseil de classe des 6ème / 1er semestre
mardi 26/01/2016-salle de 6ème A
Ordre de passage :

Délégués de classe :
Simon pour les 6A et Léa pour les 6B de 14 h à 15h46
Maëva pour les 6A et Stécy pour les 6B de 15h46 à 16h55

14h00– 14h35 :
Gt Maoris – M. Lechevallier
Besse Tara, Nathan Bouillon, Simon Dufau, Léa Grosjean, Alexis Nadol
Délégués de GT : Blanc Lana

14h36 – 15h11 :
Gt Sioux- Mme Champain
Balkis Bahri, Pauline Barranger, Amal Boussinot, André Lanoir, Naomy Tedeschi
Délégué de GT : Bernard Noëlya

15h12– 15h47 : Gt Vikings-M.Marty
Reyan Ait Amar, Clémentine Gombeaud, Larissa Mnatsakanyan, Francesca Popovici, Eloïse Trovalet
Délégué de GT : Adèle Darras

15h48 – 16h23 : Gt Shaolins– M. Janaud
Michel Andrew, Maëva Genin, Alen Hartyunyan, Stécy Meyzonnade, Béthy Ngonda,
Délégué de GT : Hazi Myriam

16h24 – 16h55 : Gt Navi’s– Mme Fau
Damien Hamelin, Sarah Lebdioui, Mélodie Hebbada Renaud, Auriane Martin,
Délégué de GT : Corbier Agathe

Ordre de passage 6e-S1-Salle de 4e

Conseil de classe des 6ème / Semestre 1
mardi 26 Janvier 2016 – 14h00 – Salle de 4eme

Délégués de classe
Thomas pour les 6B etWassim pour les 6A : de 14h00 à 15h28
Eloïse pour les 6B et Lina pour les 6A : de 15h29 à 16h53

Ordre de passage :
14h00– 14h22 : Gt Mic Mac – Mme Micaelo
Juliette Darras – Adrien de la Rosa – Brahym Hamidi
Déléguée de GT : Eva Rabaté

14h23 – 14h59 : Gt Mohicans – Mme Robin
Zohra Hameurlaine – Wassim Jarjour – Adem Kalkoul – Madeleine Pineau –
Oumayma Zahour
Déléguée de GT : Fatoumata Diedhiou
15h– 15h28 : Gt Zazous – Mme Hiribarren
Milo Delachaux – Laetitia Spacil – Thomas Allain – Anissa Castagné
Déléguée de GT : Zélie Laura
15h29 – 15h57 : Gt Huns- M. Chaigneau
Lina Abdeljalil – Alyaah Traoré – Mohammed Douidy – Manon Lalanne
Déléguée de GT : Bettina Girard
15h58 – 16h24 : Gt Ooompa-Loompas – M. Balet
Amira Chahrouri – Quentin Ferreira – Anis Belhadj – Kaissa Bernard
Délégué de GT : Marius Perrin

16h25 – 16h53 : Gt Guaranis – M. Bisson
Faustine Ardoin – Natan Diaz – Annelise de Chadirac – Nicolas Plazanet-Gibson
Déléguée de GT : Lydia Touhami